Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF NONLINEAR SCIENCES AND NUMERICAL SIMULATION"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Matteo Icardi; Daniele L. Marchisio; Chidambaram Narayanan; Rodney O. Fox (2013)
Equilibrium-Eulerian LES Model for Poly-disperse Particle-laden Channel Flow. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NONLINEAR SCIENCES AND NUMERICAL SIMULATION, vol. 14, pp. 139-158. - ISSN 2191-0294 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 1 - Scopus: 1
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 06:23:51 2017 CEST.