Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Abrate M.; Barbero S.; Cerruti U.; Murru N. (2014)
Writing \pi as sum of arctangents with linear recurring sequences, golden mean and Lucas numbers. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY, vol. 10 n. 5, pp. 1309-1319. - ISSN 1793-0421
Web of Science: 0 - Scopus: 1

Articolo di rivista Bazzanella D. (2011)
Two conditional results about primes in short intervals. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY, vol. 7 n. 7, pp. 1753-1759. - ISSN 1793-0421
Web of Science: 1 - Scopus: 1
[img] [img]
Preview

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 07:51:17 2017 CET.