Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMERICAL MODELLING (ONLINE)"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Bottauscio O.; Chiampi M.; Manzin A. (2014)
Multiscale modeling of heterogeneous magnetic materials. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMERICAL MODELLING (ONLINE), vol. 27 n. 3, pp. 373-384. - ISSN 1099-1204
Web of Science: 2 - Scopus: 3

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 07:30:34 2017 CET.