Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF STATISTICAL MECHANICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Lucibello, C.; Ricci-Tersenghi, F. (2014)
The Statistical Mechanics of Random Set Packing and a Generalization of the Karp-Sipser Algorithm. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF STATISTICAL MECHANICS, vol. 2014, pp. 1-13. - ISSN 2356-7112

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 04:45:44 2017 CEST.