Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF SYSTEMS SCIENCE"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Di Paola D; Petitti A; Rizzo A (2015)
Distributed Kalman Filtering in Heterogeneous Sensor Networks. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF SYSTEMS SCIENCE, vol. 46 n. 14, pp. 2572-2583. - ISSN 0020-7721 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 2 - Scopus: 4
[img]

Articolo di rivista Alovisio D; Cianchini S; Macii; Poncino M. (1995)
Modeling Sequential Circuits with Cellular Automata. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF SYSTEMS SCIENCE, vol. 7, pp. 1415-1428. - ISSN 0020-7721
Web of Science: 0 - Scopus: 0

Questa lista è stata generata il Tue Nov 21 05:41:18 2017 CET.