Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF UNCERTAINTY, FUZZINESS AND KNOWLEDGE BASED SYSTEMS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista N. Pedroni; E. Zio (2012)
Empirical comparison of methods for the hierarchical propagation of hybrid uncertainty in risk assessment, in presence of dependences. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF UNCERTAINTY, FUZZINESS AND KNOWLEDGE BASED SYSTEMS, vol. 20 n. 4, pp. 509-557. - ISSN 0218-4885 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 6 - Scopus: 5
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 05:05:17 2017 CEST.