Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF WIRELESS INFORMATION NETWORKS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista A. Sorniotti; R. Molva; L. Gomez; Scaglioso P.G.; A. Laube (2009)
Efficient Access Control For Wireless Sensor Data. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF WIRELESS INFORMATION NETWORKS, vol. 16, No. 3, pp. 165-174. - ISSN 1068-9605
Scopus: 7

Articolo di rivista Borio D; Camoriano L; Lo Presti L; Mondin M. (2006)
Beamforming and synchronization algorithms integration for OFDM HAP-based communications. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF WIRELESS INFORMATION NETWORKS, vol. 13 n. 1, pp. 43-57. - ISSN 1068-9605 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 4
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Nov 21 06:14:59 2017 CET.