Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL ON SEMANTIC WEB AND INFORMATION SYSTEMS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Cagliero L.; Cerquitelli T.; Garza P. (2011)
Semi-Automatic Ontology Construction by Exploiting Functional Dependencies and Association Rules. In: INTERNATIONAL JOURNAL ON SEMANTIC WEB AND INFORMATION SYSTEMS, vol. 7 n. 2, pp. 1-22. - ISSN 1552-6283
Web of Science: 0 - Scopus: 1

Articolo di rivista Figueroa, Cristhian; Vagliano, Iacopo; Rocha, Oscar Rodríguez; Torchiano, Marco; Faron-Zucker, Catherine; Corrales, Juan Carlos; Morisio, Maurizio
Allied: A Framework for Executing Linked Data-based Recommendation Algorithms. In: INTERNATIONAL JOURNAL ON SEMANTIC WEB AND INFORMATION SYSTEMS. - ISSN 1552-6283 (In stampa)

Questa lista è stata generata il Tue Sep 19 05:26:03 2017 CEST.