Pubblicazioni il cui periodico è "ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Di Scala, A.J.; Leistner, T. (2011)
Connected subgroups of SO(2,n) acting irreducibly on R^{2,n}. In: ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 182, pp. 103-121. - ISSN 0021-2172
Web of Science: 7 - Scopus: 7
[img] [img]
Preview

Articolo di rivista Camerlo R.; A.S. Kechris (2000)
Countable structures with a fixed group of automorphisms. In: ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 117, pp. 105-124. - ISSN 0021-2172
Web of Science: 1 - Scopus: 1

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 05:24:00 2017 CET.