Pubblicazioni il cui periodico è "JOURNAL OF WIRELESS MOBILE NETWORKS, UBIQUITOUS COMPUTING AND DEPENDABLE APPLICATIONS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Valenza, Fulvio; Su, Tao; Spinoso, Serena; Lioy, Antonio; Sisto, Riccardo; Vallini, Marco (2017)
A formal approach for network security policy validation. In: JOURNAL OF WIRELESS MOBILE NETWORKS, UBIQUITOUS COMPUTING AND DEPENDABLE APPLICATIONS, vol. 8 n. 1, pp. 79-100. - ISSN 2093-5374
Scopus: 1

Articolo di rivista Aram, Siamak; Khosa, Ikramullah; Pasero, Eros (2015)
Conserving energy through neural prediction of sensed data. In: JOURNAL OF WIRELESS MOBILE NETWORKS, UBIQUITOUS COMPUTING AND DEPENDABLE APPLICATIONS, vol. 6 n. 1, pp. 74-97. - ISSN 2093-5374
Scopus: 9
[img]
Preview

Articolo di rivista Siamak Aram, Ikramullah Khosa, Eros Pasero (2014)
Conserving Energy Through Neural Prediction of Sensed Data. In: JOURNAL OF WIRELESS MOBILE NETWORKS, UBIQUITOUS COMPUTING AND DEPENDABLE APPLICATIONS. - ISSN 2093-5374

Questa lista è stata generata il Tue Nov 21 07:18:31 2017 CET.