Pubblicazioni il cui periodico è "KYBERNETIKA"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Bacciotti, Andrea (2017)
Bounded-input-bounded-state stabilization of switched processes and periodic asymptotic controllability. In: KYBERNETIKA, vol. 53 n. 3, pp. 530-544. - ISSN 0023-5954 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Pellerey F. (2008)
On Univariate and Bivariate Aging for Dependent Lifetimes with ArchimedeanSurvival Copulas. In: KYBERNETIKA, vol. 44 (6), pp. 795-806. - ISSN 0023-5954
Web of Science: 10 - Scopus: 13
[img]
Preview

Questa lista è stata generata il Fri Aug 18 05:43:44 2017 CEST.