Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Trivellato B. (2009)
Replication and shortfall risk in a binomial model with transaction costs. In: MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH, vol. 69, pp. 1-26. - ISSN 1432-2994 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 4 - Scopus: 4
[img]

Articolo di rivista Perboli G.; Pezzella F; Tadei R (2008)
EVE-OPT: an Hybrid Algorithm for the Capability Vehicle Routing Problem. In: MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH, vol. 68, pp. 361-382. - ISSN 0209-6137 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 17 - Scopus: 20
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 03:52:10 2017 CEST.