Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICAL PHYSICS ANALYSIS AND GEOMETRY"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Nicola F. (2003)
Trace Functionals for a Class of pseudo-differential operators in $mathbb{R}^n$. In: MATHEMATICAL PHYSICS ANALYSIS AND GEOMETRY, vol. 6, pp. 89-105. - ISSN 1385-0172 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 15
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 04:59:09 2017 CEST.