Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICAL PROGRAMMING"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Calafiore G.C.; M.C. Campi (2005)
Uncertain Convex Programs: Randomized Solutions and Confidence Levels. In: MATHEMATICAL PROGRAMMING, vol. 102, pp. 25-46. - ISSN 0025-5610 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 220 - Scopus: 258
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 03:38:23 2017 CEST.