Aggiornamento Repository Istituzionale e dismissione di PORTO.

Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICAL RESEARCH LETTERS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Mauceri G;Meda S;M. Vallarino (2009)
Estimates for functions of the Laplacian on manifolds with bounded geometry. In: MATHEMATICAL RESEARCH LETTERS, vol. 16, pp. 861-879. - ISSN 1073-2780
Web of Science: 8 - Scopus: 8

Questa lista è stata generata il Fri Jan 19 07:59:34 2018 CET.