Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICA SCANDINAVICA"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Casnati G. (2012)
On the rationality of some moduli spaces related to pointed trigonal curves. In: MATHEMATICA SCANDINAVICA, vol. 111 n. 2, pp. 169-178. - ISSN 0025-5521 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Nicola F. (2008)
A note on the restriction theorem and geometry of hypersurfaces. In: MATHEMATICA SCANDINAVICA, vol. 103, pp. 53-60. - ISSN 0025-5521 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 2 - Scopus: 2
[img]

Articolo di rivista Gatto L. (2001)
On the closure in $\overline M\sb g$ of smooth curves having a special Weierstrass point. In: MATHEMATICA SCANDINAVICA, vol. 88, pp. 41-71. - ISSN 0025-5521 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 6
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 05:06:07 2017 CEST.