Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICS AND MECHANICS OF COMPLEX SYSTEMS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Braides, Andrea; Piat, Valeria Chiadò; Solci, Margherita (2016)
Discrete double-porosity models for spin systems. In: MATHEMATICS AND MECHANICS OF COMPLEX SYSTEMS, vol. 4 n. 1, pp. 79-102. - ISSN 2326-7186
Scopus: 1

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 04:04:42 2017 CEST.