Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICS IN ENGINEERING, SCIENCE AND AEROSPACE"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Bianca C. (2012)
Complex dynamic systems: Nonlinear methods, mathematical models and thermodynamics. In: MATHEMATICS IN ENGINEERING, SCIENCE AND AEROSPACE, vol. 3, pp. 221-224. - ISSN 2041-3173

Articolo di rivista Bianca C. (2012)
Thermostatted kinetic models for complex systems under microscopic external fields. In: MATHEMATICS IN ENGINEERING, SCIENCE AND AEROSPACE, vol. 3, pp. 225-238. - ISSN 2041-3173

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 06:20:05 2017 CEST.