Pubblicazioni il cui periodico è "MATHEMATICS OF OPERATIONS RESEARCH"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Acemoglu D.; Como G.; Fagnani F.; Ozdaglar A. (2013)
Opinion fluctuations and disagreement in social networks. In: MATHEMATICS OF OPERATIONS RESEARCH, vol. 38 n. 1, pp. 1-27. - ISSN 0364-765X [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 81 - Scopus: 109
[img]

Articolo di rivista Montrucchio L.; Semeraro P. (2008)
Refinement Derivatives and Values of Games. In: MATHEMATICS OF OPERATIONS RESEARCH, vol. 33, pp. 97-118. - ISSN 0364-765X
Web of Science: 3 - Scopus: 4

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 06:17:58 2017 CEST.