Pubblicazioni il cui periodico è "MEMOIRS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Pejsachowicz J.; Fitzpatrick P.M. (1993)
Orientation and the Leray-Schauder theory for fully nonlinear elliptic boundary value problems. In: MEMOIRS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, vol. 101 n. 483, pp. 1-129. - ISSN 0065-9266
Web of Science: 4

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 04:17:58 2017 CEST.