Pubblicazioni il cui periodico è "METHODOLOGY AND COMPUTING IN APPLIED PROBABILITY"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Bibbona, Enrico; Sacerdote, Laura; Torre, Emiliano (2016)
A Copula-Based Method to Build Diffusion Models with Prescribed Marginal and Serial Dependence. In: METHODOLOGY AND COMPUTING IN APPLIED PROBABILITY, vol. 18 n. 3, pp. 765-783. - ISSN 1387-5841 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Pellerey F.; Zucca C (2005)
Stochastic Bounds for the Sparre Andersen Process. In: METHODOLOGY AND COMPUTING IN APPLIED PROBABILITY, vol. 7, pp. 225-247. - ISSN 1387-5841 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 1 - Scopus: 1
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 03:55:37 2017 CEST.