Pubblicazioni il cui periodico è "METRIKA"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Pellerey F.; Zalzadeh S. (2015)
A note on relationships between some univariate stochastic orders and the corresponding joint stochastic orders. In: METRIKA, vol. 78, pp. 399-414. - ISSN 0026-1335 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 3 - Scopus: 4
[img]

Articolo di rivista Carlini E.; Rapallo F (2011)
A class of statistical models to weaken independence in two-way contingency tables. In: METRIKA, vol. 73, pp. 1-22. - ISSN 0026-1335
Web of Science: 2 - Scopus: 1

Articolo di rivista F. Belzunce; E. Ortega; J.M. Ruiz; Pellerey F. (2007)
On Ranking and Top Choice Orderings for Random Utility Models with Dependent Utilities. In: METRIKA, vol. 66, pp. 197-212. - ISSN 0026-1335 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 4
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 06:30:36 2017 CEST.