Pubblicazioni il cui periodico è "MICHIGAN MATHEMATICAL JOURNAL"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 4.

Articolo di rivista Manzano Prego, Jose' Miguel; Torralbo, Francisco (2014)
New Examples of Constant Mean Curvature Surfaces in $\mathbbS^2\times\mathbbR$ and $\mathbbH^2\times\mathbbR$. In: MICHIGAN MATHEMATICAL JOURNAL, vol. 63 n. 4, pp. 701-723. - ISSN 0026-2285 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 2
[img]

Articolo di rivista Carlini E.; Chiantini L; Geramita A.V (2010)
Complete intersection points on general surfaces in P^3. In: MICHIGAN MATHEMATICAL JOURNAL, vol. 59, pp. 269-281. - ISSN 0026-2285 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 8 - Scopus: 9
[img]

Articolo di rivista Carlini E.; Chiantini L; Geramita A.V (2008)
Complete intersections on general hypersurfaces. In: MICHIGAN MATHEMATICAL JOURNAL, vol. 57, pp. 121-136. - ISSN 0026-2285 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 15 - Scopus: 16
[img]

Articolo di rivista Casnati G.; Del Centina A (2002)
On certain loci of smooth degree d≥4 plane curves with d-flexes. In: MICHIGAN MATHEMATICAL JOURNAL, vol. 50, pp. 143-156. - ISSN 0026-2285
Web of Science: 3 - Scopus: 4

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 06:19:16 2017 CEST.