Pubblicazioni il cui periodico è "MONATSHEFTE FÜR MATHEMATIK"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Di Scala, A.J.; Ruiz-Hernandez, G.; Jeronimo-Castro, J. (2012)
A compact minimal shadow boundary in Euclidean space is totally geodesic. In: MONATSHEFTE FÜR MATHEMATIK, vol. 168, pp. 183-189. - ISSN 0026-9255
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img] [img]
Preview

Articolo di rivista Cordero Elena; Nicola F. (2011)
Sharp continuity results for the short-time Fourier transform and for localization operators. In: MONATSHEFTE FÜR MATHEMATIK, vol. 162 n. 3, pp. 251-276. - ISSN 0026-9255 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 2 - Scopus: 3
[img]

Articolo di rivista Di Scala A.J.; A. Loi; F. Zuddas (2010)
Symplectic duality between complex domains. In: MONATSHEFTE FÜR MATHEMATIK, vol. 160, pp. 403-428. - ISSN 0026-9255
Web of Science: 2 - Scopus: 2
[img] [img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 05:52:17 2017 CEST.