Pubblicazioni il cui periodico è "MONATSHEFTE FUER MATHEMATIK"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Di Scala A.J.; Ruiz-Hernandez (2009)
Helix submanifolds of euclidean spaces. In: MONATSHEFTE FUER MATHEMATIK, vol. 157, pp. 205-215. - ISSN 0026-9255
Web of Science: 16 - Scopus: 19
[img] [img]
Preview

Articolo di rivista M. Del Pino; J. Dolbeault; Musso M. (2004)
A phase planeanalysis of the ``Multi-bubbling'' phenomenon in some slightlysupercritical equations. In: MONATSHEFTE FUER MATHEMATIK, vol. 142, pp. 57-79. - ISSN 0026-9255
Web of Science: 5 - Scopus: 6

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 05:40:11 2017 CEST.