Aggiornamento Repository Istituzionale e dismissione di PORTO.

Pubblicazioni il cui periodico è "STATISTICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Belzunce, Felix; Martinez-Riquelme, Carolina; Pellerey, Franco; Zalzadeh, Saeed (2016)
Comparison of hazard rates for dependent random variables. In: STATISTICS, vol. 50 n. 3, pp. 630-648. - ISSN 0233-1888
Web of Science: 3 - Scopus: 2
[img] [img]
Preview

Articolo di rivista Fernandez Ponce, J.M.; Pellerey, F.; Rodriguez Grignolo, M.R. (2016)
Some Stochastic Properties of Conditionally Dependent Frailty Models. In: STATISTICS, vol. 50 n. 3, pp. 649-666. - ISSN 0233-1888
Web of Science: 1 - Scopus: 1
[img]
Preview
[img]

Questa lista è stata generata il Fri Jan 19 05:53:49 2018 CET.