Pubblicazioni il cui periodico è "THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 5.

Articolo di rivista Jensen, Gary R.; Musso, Emilio; Nicolodi, Lorenzo (2017)
Compact Surfaces with No Bonnet Mate. In: THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, pp. 1-9. - ISSN 1050-6926 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 0
[img] [img]

Articolo di rivista Manzano Prego, Jose' Miguel; Rodríguez, Magdalena (2015)
On Complete Constant Mean Curvature Vertical Multigraphs in Mathematical expression. In: THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, vol. 25 n. 1, pp. 336-346. - ISSN 1050-6926 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Mauceri G.; Meda S.; Vallarino M. (2012)
Atomic Decomposition of Hardy Type Spaces on Certain Noncompact Manifolds. In: THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, vol. 22 n. 3, pp. 864-891. - ISSN 1050-6926 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 5 - Scopus: 4
[img]

Articolo di rivista Santambrogio F; Tilli P. (2005)
Blow-up of optimal sets in the irrigation problem. In: THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, vol. 15 n. 2, pp. 343-362. - ISSN 1050-6926 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 15 - Scopus: 18
[img]

Articolo di rivista Bonami A.; Peloso M.M.; Symesak F. (2001)
Factorization of Hardy spaces and Hankel operators on convex domains in C^n. In: THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, vol. 11, pp. 363-397. - ISSN 1050-6926
Scopus: 4

Questa lista è stata generata il Fri Oct 20 05:54:07 2017 CEST.