Pubblicazioni il cui tipo di pubblicazione è "Articolo su rivista" e l'anno è "1965"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Visualizza per: Titolo | Autori | Dipartimenti | Lista unica
Vai a: C | M | T
Numero di pubblicazioni : 3.

C

Articolo di rivista Pent M.; Zeglio L.E. (1965)
Circuito a Resistenza Negativa con Transistori Complementari. In: ALTA FREQUENZA, vol. 34 n. 4. - ISSN 0002-6557

M

Articolo di rivista Meo A.R. (1965)
MAJORITY GATE NETWORKS. In: IEEE TRANSACTIONS ON ELECTROMAGNETIC COMPATIBILITY, vol. EC-15, pp. 606-618. - ISSN 0018-9375

T

Articolo di rivista Mario, Boella; Corrado, Cugiani; Villa, A.; Rodolfo, Zich (1965)
Thin-wire loop Antennas. In: ELECTRONICS LETTERS, vol. Volume 1 n. 7, pp. 183-184. - ISSN 0013-5194
Scopus: 3

Questa lista è stata generata il Wed Nov 22 21:58:40 2017 CET.