Aggiornamento Repository Istituzionale e dismissione di PORTO.

Some remarks on generalized solutions of discontinuous differential equations

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Some remarks on generalized solutions of discontinuous differential equations
Autori: Bacciotti A.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 10
Intervallo pagine: pp. 257-266
ISSN: 1311-8080
Data: 2004
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): DIMAT - Matematica
Dipartimenti: DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
URL correlate:
    Area disciplinare: Area 01 - Scienze matematiche e informatiche > ANALISI MATEMATICA
    Data di deposito: 07 Mar 2007 15:03
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 15:22:56
    Data inserimento (PORTO): 22 Ott 2014 12:26
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1396698
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)