Some results on symmetric-group codes for the Gaussian channel

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo in atti di convegno
Tipologia MIUR: Contributo in Atti di Convegno (Proceeding) > Contributo in atti di convegno
Titolo: Some results on symmetric-group codes for the Gaussian channel
Autori: Biglieri E; Elia M.
Autori di ateneo:
Intervallo pagine: pp. 89-98
Editore: North-Holland
Volume: 16
Titolo del convegno: Second Colloquium on Information Theory
Luogo dell'evento: Keszthely (Ungheria)
Data dell'evento: 1975
Rilevanza dell'evento: Internazionale
Luogo di pubblicazione: AMSTERDAM
Data: 1977
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 05 Ott 2006 14:33
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 21:05:55
    Data inserimento (PORTO): 24 Ott 2014 07:12
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1413089
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)