Non-linear optical reorientation in hybrid aligned nematics

Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Non-linear optical reorientation in hybrid aligned nematics
Autori: Barbero G.; F. Simoni; P. Aiello
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: JOURNAL OF APPLIED PHYSICS
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 55
ISSN: 0021-8979
Data: 1984
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DISAT - Dipartimento Scienza Applicata e Tecnologia
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 05 Dic 2007 16:02
    Data ultima modifica (IRIS): 07 Lug 2012 02:56:44
    Data inserimento (PORTO): 24 Ott 2014 19:29
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1659821
    Link resolver URL: Link resolver link

    Allegati

    [img] PDF (14204_UPLOAD) - Altro
    Accesso al documento: Non visibile (accessibile solo al proprietario del dato)
    Licenza: Non pubblico - Accesso privato / Ristretto.

    Download (542Kb (555512 bytes)) | Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)