Cuscinetti radiali pneumodinamici

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Cuscinetti radiali pneumodinamici
Autori: Raparelli T.; V. Viktorov; A. Trivella
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: TRASMISSIONI DI POTENZA OLEODINAMICA PNEUMATICA LUBRIFICAZIONE
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 1
Intervallo pagine: pp. 46-52
ISSN: 1122-5017
Data: 2001
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Italiano
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): DIMEC - Meccanica
Dipartimenti: DIMEAS - Dipartimento di Ingegneria Meccanica e Aerospaziale
URL correlate:
    Area disciplinare: Area 09 - Ingegneria industriale e dell'informazione > MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE
    Data di deposito: 10 Mag 2010 10:53
    Data ultima modifica (IRIS): 07 Lug 2012 06:52:57
    Data inserimento (PORTO): 28 Ott 2014 10:04
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/2350753
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)